Geocache Award Osnabrück

2011

Bester Cachebehälter:

Bei Störungen bitte ans Personal wenden      von andy111

Die Säule der Erde      von Einzel

not in the Green 3 (B51-Nachtcache)      von Mtoni & Lichtchef

Wasser marsch, Angeln mal anders; Heidesee Bad Laer      von Cherusker28

Wassertürme   von YKuK

Gewinner:

    Die Säule der Erde von Einzel



Bester Rätselcache:

AB      von wikinger81

Au      von Hüpfelhyänen

Die Akte Kachnakow: Die Entführung      von Team repridi

Die Seefahrer 2: Es ist Krieg!      von Karlchen Müller

Osnabrücker Künstler      von mohk

Gewinner:

    Die Akte Kachnakow: Die Entführung von Team repridi



Bester Familien-/Kindercache:

10+1 Im Holzhauserberg      von Die vier Flocken

Clementia      von Hüpfelhyänen

Dendrologie     von FSNTL

Dosenfischen 2     von FSNTL

Route66 oder wie ein Schluck AFTER Wasser in der Kurve      von route 6651

Wassertürme      von YKuK

Gewinner:

    10 + 1 Im Holzhauserberg von Die vier Flocken



Bester Lost Place Cache:

Das Vermächtnis des Wurstfabrikanten     von TaroTreasureTeam

John Sinclair - Das Tor zur Unterwelt (NC / LPC)     von Team_NuN

KFZ-LP-UV-NC (Auto- Nachtcache)     von Mama TVG10

Morbid (LPC)     von andy111

STARGATE-AFTER INVASION      von Wikinger81

Gewinner: 

    Das Vermächtnis des Wurstfabrikanten (LP) von Taro Treasure Team



Beste Mulitrunde:

10 + 1 Im Holzhauserberg      von Die vier Flocken

Clementia      von Hüpfelhyänen

Der kleine Hobbit      von papadisi

Die Seefahrer 2: Es ist Krieg!     von Karlchen Müller

Friedhof der von Kuscheltiere (NC)      von Frankentrolle

Gewinner:

    10 + 1 Im Holzhauserberg von Die vier Flocken



Bester Nachtcache:

Arachniden - Stadt im Spinnennetz      von berserker100

Friedhof der von Kuscheltiere (NC)      von Frankentrolle

KFZ-LP-UV-NC (Auto-Nachtcache)      von Mama TVG10

Midnight Special      von Cachanjo & Feline

not in the Green 3 (B51-Nachtcache) von Mtoni & Lichtchef

Gewinner:

    KFZ-LP-UV-NC (Auto-Nachtcache) von Mama TVG10



Bester T5-Cache:

(K)Letterbox unter Strom !      von Dienstagsrunde

Brüggendeenst inner Nacht      von mohk

Erster Geister- Streich     von HerrGeo

T5 in der Gartlage      von mohk

Wehrhaft      von mohk

Gewinner:  

    (K)Letterbox unter Strom ! von Dienstagsrunde



Jurypreis:

Besucht doch mal die Morlocks!      von waschberbauch

Day-Spa @ LPC- Immobilien      von Sir Moby

Der kleine Frosch     von Die Druiden

Lautstarkes Vergnügen (Mini)     von KlosterDex

Mini-Multi am Charlottensee      von Erntekönig

Gewinner:

    Besucht doch mal die Morlocks! von waschberbauch

http://coord.info/GC38D76

Die Nominierten und die Sieger aus dem Geocaching-Jahr 2011

Die Gala:  GC38D76  (14.April 2012)